AKB48 掲示板

この掲示板はAKB48のファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 AKB48が大好きな友達募集
2
順子
2018/06/06(Wed) 23:47
by aaa
 AKBックリマン 総選挙限定 全6種 求む!
0
当時日本にいなかったファン
2018/05/26(Sat) 22:23
by 当時日本にいなかったファン
 求!川栄、島崎
11
しおり
2018/05/26(Sat) 03:20
by kawaei
 AKBファンのLINE友達募集中!
4
いくみ
2018/04/30(Mon) 21:55
by ケンケン
 AKB48グループ友達募集
0
順子
2018/04/20(Fri) 14:09
by 順子
 幕張 握手 5月27日
0
リサ
2018/03/25(Sun) 21:42
by リサ
 AKBグループ女子友達募集中☆
1
もも
2018/01/19(Fri) 16:56
by もも
 AKB関連
5
満花
2018/01/09(Tue) 18:43
by えれな
 11月のアンクレット生写真交換
0
める単推し
2018/01/07(Sun) 14:32
by める単推し
 AKB48 友達募集へ
4
順子
2017/12/31(Sun) 19:47
by まっつん
 AKB48ファン友募集中
0
ヤマト
2017/11/29(Wed) 07:43
by ヤマト
 求めてます
0
A
2017/11/15(Wed) 02:10
by A
 AKB好きな仲間募集
1
ノリ
2017/11/01(Wed) 11:57
by ヒロ
 AKB富山カラオケの集い・オフ会・DOSS
0
富山きときと連合会
2017/10/14(Sat) 12:39
by 富山きときと連合会
 AKB富山カラオケの集い・オフ会
0
富山きときと連合会
2017/10/09(Mon) 15:25
by 富山きときと連合会
 AKB関連グッズ販売店開店! 
0
idol_land
2017/10/09(Mon) 10:03
by idol_land
 写真 コースター 握手券 CD等
5
2017/09/25(Mon) 02:43
by 緑
 願い事の持ち腐れの握手券提供
0
坂道推し
2017/08/12(Sat) 08:38
by 坂道推し
 ビックリマンシール交換してくれる方募集中 
1
アロマテラス
2017/08/07(Mon) 22:20
by ポニョ
 AKBックリマンwest トレード希望
1
ガバショ
2017/08/07(Mon) 22:20
by ポニョ

1件〜20件(全10,241件)  1345678910


copyright(c) 2001-2018 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる