AKB48 掲示板

この掲示板はAKB48のファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 AKB48 友達募集へ
0
順子
2017/03/24(Fri) 11:07
by 順子
 AKBグループお友達募集中!☆
1
もも
2017/03/23(Thu) 23:24
by もも
 本日の写メ会(幕張メッセ)でのジャケットサイン券交換
0
ひしぬま
2017/03/20(Mon) 12:07
by ひしぬま
 doss
0
doss
2017/03/19(Sun) 19:54
by doss
 
0
2017/03/19(Sun) 16:45
by 謎
 AKBG生写真大量提供
0
いつまでもAKBG
2017/03/10(Fri) 02:44
by いつまでもAKBG
 lineグループ
1
ヤマト
2017/02/27(Mon) 22:57
by doss
 お見合い!ラオス人と国際結婚
1
低所得タクシー運転手
2017/02/11(Sat) 09:13
by 名無し
 AKB48&NMB48&乃木坂46&欅坂46ヲタのメル友大募集
1
ロングスピーチ横山由
2017/02/10(Fri) 20:41
by T
 写真 コースター 握手券 CD等
4
2017/01/26(Thu) 00:46
by 緑
 AKB48語る会
1
2017/01/20(Fri) 03:11
by doss
 総選挙コースター提供(坂口、やぶしたなど)
4
2017/01/01(Sun) 07:27
by 被害者
 doss
0
doss
2016/12/30(Fri) 19:31
by doss
 【求】HKT48 田島芽瑠 関連
0
sae
2016/12/28(Wed) 22:04
by sae
 lineグループ
1
サクセス
2016/12/07(Wed) 00:11
by 伸
 AKB写メ会のインテックス大阪一緒に行く人募集中
0
おっしー
2016/12/04(Sun) 23:24
by おっしー
 上西怜熱望!
0
わん
2016/12/01(Thu) 05:16
by わん
 AKBの友達募集中
0
おっしー
2016/11/30(Wed) 23:18
by おっしー
 lineグループ
1
サクセス
2016/11/30(Wed) 23:13
by おっしー
 AKB好きな友達募集します。
0
T.S
2016/11/25(Fri) 20:37
by T.S

1件〜20件(全10,221件)  1345678910


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる